+49 (0)152 24578700 geschaeftsstelle@tv08lohmar.de

Damen/Herren A Einzel bis 3.000 Punkte

1. Thomas Herr (TTG St. Augustin)
2. Marco Stefanidis (Heiligenhauser SV)
3. Christian Hinrichs (TTG St. Augustin)
3. Jörn Kampf (ESV Blau-Rot Bonn)

Damen/Herren A Doppel bis 3.000 Punkte

1. Thomas Herr/Kevin Weinert WTTV TTG St. Augustin / TV Refrath
2.Christian Hinrichs/Luca Feldeisen WTTV TTG St. Augustin / TTC Unterbruch
3. Marc Banko/Timo Banko WTTV TTF Bad Honnef
3. Lennart Wimmers/Moritz Wimmers WTTV TV Dellbrück

Damen/Herren B Einzel bis 1.800 Punkte

1. Hendrik-Andre Rootering (1. FC Köln)
2. Moritz Wimmers (Turnverein Dellbrück)
3. Timo Banko (TTF Bad Honnef)
3. Benno Schmidl (TUSEM Essen)

Damen/Herren B Doppel bis 1.800 Punkte

1. Moritz Wimmers/Noah Botschen WTTV TV Dellbrück / TTC Straelen/Wachtendonk
2. Christoph Schumacher/Jan Lethert WTTV TTG Witterschlick / TuRa Oberdrees
3. Süleyman Yilmaz/Timo Banko WTTV TG Mülheim / TTF Bad Honnef
3. Andreas Humme/Max Schröter WTTV TT-Team Bochum / TTV Preußen 47 Lünen

Damen/Herren C Einzel bis 1.650 Punkte

1. Rian Patra (Borussia Düsseldorf)
2. Verena Duhr (SC Bayer 05 Uerdingen)
3. Joey Müller (TG Mülheim)
3. Carsten Klenke (Spvg. Arminia 09 Köln e.V.)

Damen/Herren C Doppel bis 1.650 Punkte

1. Enrico Israel/Hans-Jürgen Nicolaus WTTV Wermelskirchener TV / SC Fortuna Bonn
2. Ingo Stephan/Orazio Volpe WTTV TTC Windberg
3. Sascha Itskovitch/Joey Müller WTTV TG Mülheim
3. Zanggeeth Shanmugarajah/Boris Ratchkov WTTV TTF Füchse Myhl

Damen/Herren D Einzel bis 1.500 Punkte

1. Adrian Gossow (TTG Vogelsang)
2. David Fischer (HSG Siebengebirge-Thomasberg)
3. Thiemo Janßen (SC Bayer 05 Uerdingen)
3. Tom Ludwig Theisen (Turnverein Dellbrück)

Damen/Herren D Doppel bis 1.500 Punkte

1. David Fischer/Adrian Gossow WTTV HSG Siebengebirge-Thomasberg / TTG Vogelsang
2. Marten Falentin/Niklas Weber WTTV TTC GW Brauweiler / DJK Virtus Frechen
3. Lucas Peters/Tom Ludwig Theisen WTTV TV Dellbrück
3. Roland Wartenberg/Helmut Weber WTTV/ByTTV Bonner SC / SV Runding

Damen/Herren E Einzel bis 1.350 Punkte

1. Raffaele Politano (Barmer Turnverein Wuppertal)
2. Fabian Danz (TuS Eudenbach)
3. Jonathan Steinhoff (TuRa Germania Oberdrees)
3. Peter Wünsch (Turn- und Sportverein Marialinden)

Damen/Herren E Doppel bis 1.350 Punkte

1. Sascha Nellen/Jonathan Steinhoff WTTV TTG St. Augustin / TuRa Oberdrees
2. Helmut Röcker/Oliver Emundts WTTV TTV Lommersum / Post- und Telekom-SV Essen
3. Helmut Scharff/Marc Souren WTTV TTC BW Siegburg
3. Dominik Stiebeling/Christian Stiebeling WTTV Mettmann-Sport

Damen/Herren F Einzel bis 1.200 Punkte

1. Emre Bas (SC Bayer 05 Uerdingen)
2. Nina Spillner (TTF GW 1959 Elsdorf)
3. Joudi Suleiman (TTV Viktoria 67 Bonn)
3. Nat Melzer (TTG St. Augustin)

Damen/Herren F Doppel bis 1.200 Punkte

1. Carsten Weichert/Roberto Heider WTTV TuS Schildgen
2. Christian Grunke/Kevin Scheuer WTTV TuS Eudenbach
3. Michael Spahn/Benjamin Gossow WTTV TTG Vogelsang
3. Stephan Mewaldt/Nat Melzer WTTV BTV Wuppertal / TTG St. Augustin

Mädchen/Jungen bis 3.000 Punkte Einzel

1. Moritz Wimmers (Turnverein Dellbrück)
2. Luca Feldeisen (TTC Unterbruch)
3. Marcel Suchanek (TTC RG Porz)
3. Philipp John (Turnverein 08 Lohmar)

Mädchen/Jungen bis 3.000 Punkte Doppel

1. Marcel Suchanek/Moritz Wimmers WTTV TTC RG Porz / TV Dellbrück
2. Marco Krapp/Luca Feldeisen WTTV TTV Euskirchen / TTC Unterbruch
3. Leopold Grüß/Katharina Grüß WTTV SC Fortuna Bonn
3. Erik Schuckel/Thomas Studenski WTTV TTC Baesweiler / TTG RS Hoengen

Mädchen/Jungen bis 1.100 Punkte Einzel

1. Theo Andersson (TG Mülheim)
2. Jack Ley (1. TTC Köln)
3. Jan Ehrlichmann (TuS 1910 Birk)
3. Fynn Kempken (1. FC Köln)

Mädchen/Jungen bis 1.100 Punkte Doppel

1. Theo Andersson/Jost Kochanek WTTV TG Mülheim
2. Phuc Vinh Khang Nguyen/Lina Tuschling WTTV Borussia Düsseldorf / TV Lohmar
3. Simon Müller/Uke Mustafa WTTV TV Lohmar
3. Gina Maria Heinrich/Lennart Peren WTTV TTC BR Uedorf

Mädchen/Jungen bis 900 Punkte Einzel

1. Jost Kochanek (TG Mülheim)
2. Marvellous Osagiede (PSV Oberhausen)
3. Nils Bretschneider (TG Mülheim)
3. Osayawemwen Ojo (TG Mülheim)

Mädchen/Jungen bis 900 Punkte Doppel

1. Osayawemwen Ojo/Nils Bretschneider WTTV TG Mülheim
2. Leopold Wendland/Julius Wendland WTTV SC Fortuna Bonn
3. Jost Kochanek/Tom Haase WTTV TG Mülheim
3. Sebastian Nellen/Enrico König WTTV TTG St. Augustin / TV Lohmar

Print Friendly, PDF & Email